ЧАСТНАЯ ГЕНЕТИКА ЖИВОТНЫХ ЛИТЕРАТУРА

Список использованной литературы: Ф. Антала, Дж. Кайгер, Современная генетика, Москва, “Мир”, , Т с Ф. Кибернштерн, Гены и генетика, Москва, “Параграф”, В.П. Балашов, Т.Н. Шеворокова, Задачник по медицинской генетике, Саранск, Издательство. Книги по генетике. Генетика является наукой, изучающей гены и наследственность живых существ. В зависимости от объекта исследования выделяют множество подразделов науки, среди которых: генетика человека и животных, генетика микроорганизмов, растений, вирусов.

Частная генетика растений. Во втором томе проведен анализ вопросов частной генетики наиболее изученных в республике культур по таким направлениям, как наследование признаков, использование генетических и. Методы мониторинга и изучение генофонда животных (не выбрана студентами) Организация научных исследований Частная генетика в .

генетики, результаты исследований по частной генетике животных и оригинальное обозначение генов, принятое в генетической литературе. помочь дополнительная литература, список которой прилагается в конце мето- дического Каждый вид растения или животного из поколения в поколение .. Поэтому изучение частной генетики таких признаков составляет.

Генетика, биологический факультет МГУ. Лекции, семинары, учебники, контрольные работы, билеты к экзамену, практикум, методички, отчёты, полезные материалы. Генетика | Биофак МГУ. Лекции: Программа курса по генетическому анализу. Список литературы по генетике. БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК. Абрамова З.В., Карлинский О.А. Практикум по генетике: учеб, пособие для агроном, спец. с.-х. вузов. 2-е изд., перераб. и доп. - Л.: Колос, с. Айола Ф., Кайгер Дж. Современная генетика. В 3 т. - М.: Высшая школа, Т. с.

Приводится информация по лечению болезней органа зрения у животных, описываются рекомендации по профилактике в ветеринарной офтальмологии. Частная генетика и селекция кошек Генетика признаков В соответствии с законами Менделя можно рассчитать возможные окрасы котят от спаривания племенных животных.

Вы можете уточнить книги по запросу «Генетика» (в скобках показано .. Во втором томе проведен анализ вопросов частной генетики наиболее. мировых генетических ресурсов животных, необходимых для обеспечения производства результатах научных исследований, приведенных в литературе. дукции и связанные с ними частные компании имеют возможности.